Меню
КВ 1000 на угле
КВ 1000 на угле
Цена с НДС: 1263000 q
Данный товар вы можете купить на нашем заводе.

Отправьте нам заявку и мы перезвоним вам в ближайшее время.

Имя
Телефон
Позвонить мне

КВ 1000 на угле

Котел паровой жаротрубный КВ 1000 на угле используют для получения насыщенного пара температурой не более 115 °С и давлением не более 0,07 (0,7) МПа (кгс/cм²). Твердотопливный котел КВ 1000 широко применяется во многих отраслях промышленности: в промышленности, сельском хозяйстве, производстве строительных материалов и строительстве, теплоснабжающих предприятиях и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Котел паровой КВ 1000 на угле не поднадзорный и не регистрируется в Госгортехнадзоре, может работать как в паровом так и в водогрейном режиме.

Технические характеристики КП 1000 на угле

Наименование Котел паровой КП 1000
Мощность парового котла, МВт (Гкал/ч) 0,74 (0,64)
Паропроизводительность, кг/ч 1000
Рабочее давление пара, не более, МПа (кгс/cм²) 0,07 (0,7)
Рабочее давление воды (водогрейный режим), МПа (кгс/cм²) 0,3 (3,0)
Минимально допустимое рабочее давление воды (водогрейный режим), МПа (кгс/cм²) 0,1 (1,0)
Температура пара, не более, °C 115
Температура воды на выходе, не более (водогрейный режим), °C 95
Топливо Кузнецкий Д Qir=5230 ккал/кг
Топлив Харанорский Б1 Qir=2720 ккал/кг
К.П.Д. котла на твердом топливе (Кузнецкий Д), не менее, % 78
К.П.Д. котла на твердом топливе (Харанорский Б1), не менее, % 74
Расход твердого топлива (Кузнецкий Д), кг/ч 150
Расход твердого топлива (Харанорский Б1), кг/ч 320
Требуемое разряжение на выходе из топки котла при работе на твердом топливе, Па 20-40
Габариты котельного блока, без дымовой трубы и горелочного устройства  
Длина, мм 5000
Ширина, мм 1900
Высота, мм 2195
Масса парового котла, кг 5100

Принцип работы парового котла КВ 1000

Котел КВ 1000 - паровой, стальной, жаротрубный. Котел состоит из двух цилиндров разного диаметра, вставленных один в другой и соединенных между собой фланцами и паросборником. В передней части котельного блока установлена колосниковая топка, в задней части - конвективный пакет труб, ввариваемых в внутренний цилиндр перпендикулярно друг другу. В задней части котла располагается постамент дымовой трубы с встроенным взрывным клапаном.

Принцип работы парового котла КВ 1000 основан на сжигании твердого топлива в топке котла и дальнейшая передача тепловой энергии сгоревшего топлива через поверхности нагрева теплоносителю.

Топливо сгорает в топочной части котла, окруженной водяной охлаждаемой рубашкой. Дымовые газы проходят через конвективные пакеты и выходят в верхней части котла, через газоходы в дымовую трубу.

Трубный пучок соединяет верхнюю и нижнюю часть водяной рубашки котла, насыщенный пар образуется при испарении нагреваемой воды и собирается в верхней части котла, над которой выполнена паросборная камера, далее через паропровод направляется потребителю на технологические нужды.

Котел работает под наддувом, без дымососа.

Монтаж парового котла КВ 1000 на угле

Паровой котел КВ1000 на угле поставляется блоком максимальной заводской готовности. Котельный блок устанавливается в котельной на специально подготовленную ровную поверхность и закрепляется анкерными болтами. Котел подсоединяется трубопроводам, устанавливается запорная арматура на подводящем трубопроводе и отводящем паропроводе, устанавливаются предохранительные клапаны и контрольно-измерительные приборы. Подсоединяется вентилятор поддува. Монтируется газоход и дымовая труба. Подключается щит управления.

Для перевода парового котла КВ-1000 на угле в водогрейный режим достаточно изменить схему подключения котла.

Котельный завод "Энергия-К" производит и реализует модульные котельные различных моделей. Купить паровой котел КВ 1000 на угле можно оформив заявку на сайте котельного завода. Транспортирование котлов и другого котельно-вспомогательного оборудования осуществляется автотранспортом, ж/д полувагонами и речным транспортом. Котельный завод поставляет продукцию во все регионы Казахстана и России.

Вас может заинтересовать